24.04.2024

результаты российских забегов parkrun с 2014 по 2022

Сейчас для любого российского забега невозможно зайти на страницу последних результатов и истории протоколов. Ну и вообще куда-то ещё: в ленту новостей, в описание, карту и т.д. Если вам нужны истории результатов вашего парка, то их есть у меня. Как-то раз я задумал скачать результаты своего домашнего паркрана для своих личных целей (некоммерческих, исследовательских, развлекательных и вообще), а потом собрал результаты и по остальным паркам. Одно время я выкладывал у себя еженедельную статистику по посещаемости и рекордам, но потом надоело, а рабочий скрипт остался. Все протоколы в текстовом виде, поля разделены табуляцией, описание формата внизу на скриншоте.

У меня нет и никогда не было доступа к базе данных паркран, поэтому я не могу посмотреть что там сейчас у кого и тем более поправить чьи-то результаты. Вся информация собрана с общедоступных страниц забегов; это ровно те самые протоколы, которые (были) видны любому зашедшему на страницу результатов. Поэтому я надеюсь мне не прилетит за что-нибудь связанное с персональными данными, но на всякий случай сохраните у себя архив, если эти результаты вам нужны.

Вся информация предоставляется как есть. Не гарантируется отсутствие опечаток или неточностей. Прошу не рассматривать это как официальные результаты, в случае любых сомнений сверяйтесь с информацией на официальных сайтах забегов, когда они будут доступны. Используйте эти архивы на ваше собственное усмотрение. Может кому-то они пригодятся в качестве базы для старта «неофициальных» пробежек, кому-то для истории своего забега или для чего-нибудь ещё.

Архив (10мб) по ссылке:  https://drive.google.com/file/d/128Fwbesk1N0dz0eD4b4L4xkTQUTbirdb/view

Сейчас там результаты всех 105 российских забегов с 01.03.2014 по 26.02.2022

Формат протокола по номерам столбцов
1 дата забега
2 название забега (как в url)
3 номер забега
4 место участника
5 ID участника
6 имя участника
7 время
8 пол
9 место в категории МЖ
10 возрастная группа
11 age grade
12 личный рекорд
13 количество забегов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *